Безворсовые ковры в детскую комнату: стильно и практично

15.12.2023

Обустроить детскую комнату не так просто, как может показаться на первый взгляд. Помимо выбора дизайна и мебели важно учитывать возраст ребёнка и сделать так, чтобы комнату не пришлось вновь ремонтировать. Ведь дети растут очень быстро! То же самое касается и выбора напольного покрытия. Последнее время набирают популярность безворсовые ковры именно для детских комнат. Попробуем разобраться почему.

Безворсовый ковер в интерьере подростка Modena Aydin Egosy-163403

Ковёр с милыми зверушками и героями сказок – это хорошо и оправданно. Но, как правило, такие изделия приобретают для крох-малышей. По детским коврам интересно ползать и играть на них. Они мягкие и защищают ножки ребёнка от холода. Однако, когда дети подрастают, меняются их интересы и вкусы, а комната маленького хозяина должна им соответствовать.

Детский ковер в детском интерьере House of Kids Kids-34

Безворсовые ковры в детской - удобно

Конечно, можно купить мягкий средне- или длинноворсный ковёр. Однако в качестве напольного покрытия в детскую комнату у таких ковров есть один недостаток – необходимость частой и тщательной уборки. Поэтому безворсовый ковёр или циновка – прекрасный вариант для комнаты ребёнка школьного возраста. Мелкому мусору просто некуда прятаться на поверхности такого ковра, а значит, его уборка не займет много времени.

Безворсовый ковер в комнате подростка Callista KC2690-K20

Безворсовые ковры - стильно

В отличие от весьма скудных в плане разнообразия дизайнов ковров-шегги, выбор рисунков безворсовых ковров и циновок просто огромен. Очень популярны в оформлении детских изделия с геометрическими и абстрактными дизайнами. Ещё один стильный и интересный вариант ковра, который точно понравится ребёнку, - изделие из кусочков самых настоящих джинсов.

Безворсовый ковер из джинс в интерьере Jeans Pocket Rug Stripes Natural

Двусторонние безворсовые ковры

К огромному достоинству безворсовых ковров и циновок можно отнести также то, что некоторые модели имеют двусторонние дизайны. Это очень актуально для детских комнат. Загрязнилась одна сторона или захотелось перемен в интерьере – просто переверните коврик! Кроме того, это позволяет увеличить промежуток времени между чистками.

Безворсовый двусторонний ковер в интерьере Smart Weave 9008-Carbon

Трикотажные вязанные коврики

Безворсовый вязаный коврик из трикотажной пряжи станет отличным дополнением к интерьеру. Коврик ручной работы обладает массажным эффектом. А малышу будет очень интересно и комфортно играть на нём. Состав из 100% хлопка не доставит хлопот при уборке - можно стирать в стиральной машине при температуре не больше 30 градусов.

Трикотажный коврик в интерьере детской

Нас выбирают дизайнеры Смотреть все

Ковер на фото @natalia_shirokorad
Ковер на фото @as_buro_interior
Ковер на фото @annartproject
Ковер на фото @design_studio09
Ковер на фото @annakondesign
Ковер на фото @darya.shchetinina.87
Ковер на фото @annakondesign
Ковер на фото @blokhina_lena_design
Бренды, коллекции по алфавиту
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Y
Z
А-Я
#