Какие коврики лучше выбрать для ванной комнаты?

05.05.2023

В активном ритме современной жизни так важно, чтобы дом человека был уютным местом для отдыха, куда приятно возвращаться после рабочего дня. Ванная комната – это особенное место, ведь в неё мы идем сразу после пробуждения, туда же заходим и перед сном. Поэтому необходимо сделать это место максимально комфортным, красивым и безопасным. В этом поможет правильно подобранный коврик для ванной комнаты. На какие же вопросы стоит ответить перед его покупкой?

Светлый коврик для ванной Confetti Bath Elite Biblos

Должен ли коврик для ванной впитывать воду?

Ответ не так очевиден. Если воды на пол попадает немного, а вы не хотите стоять на холодном кафеле, то идеально подойдут коврики из натурального хлопка. Они имеют мягкий воздушный ворс, прекрасно впитывают влагу, и вашим ножкам всегда будет тепло и сухо.

Хлопковый коврик для ванной Irya Bath Finola Rose

Если же у вас есть дети, которые обожают плескаться в ванной и оставлять после себя настоящие лужи, то лучше обратить внимание на коврики из синтетических материалов. Их волокна не впитывают влагу, поэтому сохнут гораздо быстрее. Коврики не портятся под воздействием воды и являются более износостойкими.

Яркий коврик для ванной Confetti Bath Bella Flower Basket

Как выбрать текстуру коврика для ванной?

Не менее важно правильно подобрать текстуру коврика. Любителям окружать себя уютными вещами придутся по вкусу коврики с мягким высоким ворсом. Особое место среди них занимает коллекция Confetti Bath Miami, которая славится невероятно приятным и нежным ворсом.

Мягкий однотонный коврик для ванной Confetti Bath Miami 3515 Pistachio

Для активных людей, проводящих много времени на ногах, подойдут рельефные коврики для ванной с объёмными текстурами и массажным эффектом.

Рельефный коврик в ванной Confetti Bath Maximus Symphony 2509

Одиночный коврик или комплект?

Одиночный коврик для ванной – прекрасный вариант для небольшой комнаты. Если же ваша комната имеет солидную площадь, то можно купить ковёр для ванной большого размера!

Яркий коврик с фламинго в ванной Confetti bath Flamingo

Комплект ковриков для ванной идеально подойдёт для совмещённого санузла и поможет быстро оформить комнату в едином стиле.

Комплект ковриков для ванной Confetti Bath Cotton Salda 02 Mint Green

Нас выбирают дизайнеры Смотреть все

Ковер на фото @mikhailova_design
Ковер на фото @an_ga_project
Ковер на фото @marinakonko_design
Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @simplecolorsdesign
Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @viktoriafox.interior
Ковер на фото @korolev_design_petr
Бренды, коллекции по алфавиту
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Y
Z
А-Я
#