Колониальный стиль – ветер странствий всегда в моде

27.11.2014

Находящийся сейчас на пике моды, колониальный стиль пришел к нам из времен великих географических открытий. Европейцы открыли для себя Индию, Китай, Юго-Восточную Азию, получили товары, которые стали называться колониальными – качественный хлопок, шелк, кашемир…

Путешествия в те времена были серьезным испытанием, поэтому в колониальных коллекциях есть много мужских эмблем: якоря, звезды, флотские флаги – все это ассоциировалось с темой морских приключений.

Любой интерьер легче всего поменять, если изменить текстиль. Новые детали такие как портьеры, скатерти, пледы, постельное белье и конечно же ковры освежат ваше пространство и без больших затрат помогут создать уют. Пропитанный духом старинных военно-морских путешествий колониальный текстиль не исключение.

Ковер колониальном стиле JC International JHC-19 blue-white paris

JC International

Индийский бренд JC International известен своими изделиями из варёного хлопка. На этот раз была создана коллекция ковров JC International в колониальной эстетике, что значит преобладание пастельной гаммы цветов, элементов морской геральдики, фактуры, напоминающие паруса и морские флаги. Использованы только натуральные материалы. В дополнение были сделаны несколько более женственных моделей, которые скорее можно отнести к провансальской эстетике. Мы не видим в этом конфликта, ведь Прованс находится на берегу Средиземного моря.

Нас выбирают дизайнеры Смотреть все

Ковер на фото @design_studio09
Ковер на фото @annakondesign
Ковер на фото @darya.shchetinina.87
Ковер на фото @annakondesign
Ковер на фото @blokhina_lena_design
Ковер на фото @egorsomovdesign
Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @annakondesign
Бренды, коллекции по алфавиту
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Y
Z
А-Я
#