Практичные и удобные ковры из полиамида

18.03.2022

Полиамид - это синтетическое волокно, которое наряду с полиэстером и полипропиленом широко распространено в ковроткачестве. Изделия из полиамида хорошо поддаются окрашиванию, хорошо держат форму и отличаются повышенной износостойкостью. В зависимости от способа обработки ворс может иметь мягчайшую текстуру или же, наоборот, быть довольно жёстким и грубым. Поэтому наибольшее применение полиамид получил в изготовлении детских ковров, ковриков для ванной и напольных покрытий для прихожей.

яркий ковёр в гостиную Florida Confetti 11430-01-Terracotta

Коврики для ванной из полиамида

Согласитесь, приятно после тёплого душа ступать не на холодный пол, а на мягкий коврик. Приятный ворс обволакивает ступни, и вы словно погружаетесь в нежнейшее облако. Коврики для ванной, изготовленные из полиамида, не впитывают излишнюю влагу и быстро сохнут. Кроме того, они выделяются среди большого разнообразия ковров своими красивыми пастельными и яркими тонами. Мимо коврика для ванной из полиамида очень сложно пройти мимо, не влюбившись в него!

Коврик в ванную Confetti bath Flamingo-01 Turquoise

Детские игровые коврики из полиамида

Яркие, насыщенные цвета и приятная текстура делают полиамид отличным материалом для изготовления детских ковров. Особенно популярны игровые дизайны. Короткий ворс позволяет строить на этих ковриках всевозможные домики - это очень удобно, ведь они не будут падать!

Детский голубой ковёр Confetti Kids Rainbow 01 Blue

Придверные коврики из полиамида

Прочные и долговечные изделия можно смело стелить в помещения с большой проходимостью, не боясь, что ковёр быстро придёт в негодность. Поэтому этот материал часто используют при производстве придверных ковриков. К недостаткам полиамида можно отнести высокую теплопроводность. Такие ковры практически не держат тепло, но это даже может сыграть на руку жителям тёплых регионов.

Ковер в прихожую с котами Empire Soft Cats

Нас выбирают дизайнеры Смотреть все

Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @simplecolorsdesign
Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @viktoriafox.interior
Ковер на фото @korolev_design_petr
Ковер на фото @marinakonko_design
Ковер на фото @resler_design
Ковер на фото @natalia_shirokorad
Ковер на фото @as_buro_interior
Бренды, коллекции по алфавиту
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Y
Z
А-Я
#